Москва
Ваш город:
Москва
Нет
Да
Партнерам Для СМИ
С 1 октября 2021 года актуальные материалы по финансовой грамотности читайте на сайте
МОИФИНАНСЫ.РФ
В этом разделе вы можете ознакомиться с материалами, созданными в рамках совместного проекта Минфина России и Всемирного банка в период с 2010 по 2020 год.

Пресс-центр

На бирже курс евро превысил отметку в 85 рублей, доллар подскочил до 79 рублей, но быстро откатился к 77,86 рубля. Дешевеет нефть, ценные бумаги, криптовалюты. На мировых рынках уже который день повышенная волатильность. По просьбе АиФ.ru эксперты по финансовой грамотности рассказали, каких ошибок следует избегать во время нестабильности на биржах. Читать далее »

С 16 марта 2020 года сотрудники Алтайского краевого клинического перинатального центра «Дар» приступили к изучению курса повышения финансовой грамотности в рамках реализации программы повышения финансовой грамотности на рабочем месте. Обучающие мероприятия организованы при содействии министерства финансов и министерства здравоохранения региона. Читать далее »

В связи с рекомендациями сократить количество проводимых массовых мероприятий и в целях защиты здоровья российских граждан принято решение перенести мероприятия VI Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи в марте - апреле 2020 года. Традиционную просветительскую акцию планируется перенести на вторую половину 2020 года. Читать далее »

VI Всероссийская неделя финансовой грамотности перенесена на вторую половину 2020 года, но образовательно-просветительская работа в рамках Проекта Минфина России по финансовой грамотности не останавливается. Портал вашифинансы.рф предлагает подборку онлайн-продуктов, которые помогут найти ответы на актуальные вопросы в области личных финансов. Читать далее »

В преддверии Всемирного дня защиты прав потребителей в Ставрополе традиционно состоялся круглый стол, посвященный вопросам совершенствования защиты прав потребителей финансовых услуг. На этот раз ключевой тематикой встречи, состоявшейся на базе Северо-Кавказского федерального университета, стало рациональное потребление финансовых продуктов. Читать далее »

  • На уровень выше
  • Финансы на каждый день
  • Защита прав потребителей
  • Финансовые калькуляторы
  • Тесты
  • Детям и молодежи о финансах
  • Архив материалов
  • Для участников проекта
  • Для СМИ