Москва
Ваш город:
Москва
Нет
Да
Партнерам Для СМИ
С 1 октября 2021 года актуальные материалы по финансовой грамотности читайте на сайте
МОИФИНАНСЫ.РФ
В этом разделе вы можете ознакомиться с материалами, созданными в рамках совместного проекта Минфина России и Всемирного банка в период с 2010 по 2020 год.

Томский Региональный центр финансовой грамотности проведет Сельский финансовый фестиваль

Томский Региональный центр финансовой грамотности проведет Сельский финансовый фестиваль
07 февраля 2020

Семейный фестиваль, посвященный повышению финансовой грамотности населения, состоится в субботу, 8 февраля, в селе Кожевниково. Его организатор — Региональный центр финансовой грамотности Томской области (РЦФГ). Вход на мероприятие свободный.

Весь день в Кожевниковской СОШ №2 будут идти обучающие мероприятия для аудитории самых разных возрастов. 

Для детей и молодежи пройдут деловые игры, мастер-классы, квесты по финансовой грамотности. Представители Центробанка проведут для ребятишек деловую игру «С финансами на ты». В течение всего фестиваля дети будут зарабатывать игровые баллы, а в конце фестиваля обменяют их на призы. 

Взрослые смогут посетить мастер-классы и получить бесплатные правовые консультации от экспертов РЦФГ, Роспотребнадзора, а также задать интересующие вопросы специалистам Пенсионного фонда и ФНС.

Также в рамках фестиваля пройдет первый муниципальный отборочный этап I Всероссийского чемпионата по финграмотности, в котором поучаствуют учащиеся из Кожевниковского, Шегарского и Бакчарского районов. До этого ребята сражались в финансовых и коммуникативных боях на уровне своих образовательных учреждений.

Команда-победитель отправится на региональный отборочный этап, который состоится в апреле в Томске. Лучшие поедут в августе на финал Всероссийского чемпионата по финграмотности в ВДЦ «Орленок» (Туапсе).

Томская область уже более 10 лет реализует программу повышения финграмотности населения и является лидером в этом направлении. Наш регион входит в число пилотных регионов, отобранных Минфином РФ для апробации проекта повышения финграмотности.

РЦФГ в Томской области открылся в 2014 году в рамках реализации Национальной стратегии повышения финансовой грамотности. Представительства центра уже открыты в Кривошеинском, Первомайском и Кожевниковском районах. Региональный центр финансовой грамотности признан одним из лучших в России. Работу центра в 2018 году лично оценил министр финансов РФ Антон Силуанов в ходе своего визита в Томск.

Напомним, что первый Сельский финансовый фестивальв Томской области состоялся  в ноябре 2019 года. 



Назад

  • На уровень выше
  • Финансы на каждый день
  • Защита прав потребителей
  • Финансовые калькуляторы
  • Тесты
  • Детям и молодежи о финансах
  • Архив материалов
  • Для участников проекта
  • Для СМИ