Москва
Ваш город:
Москва
Нет
Да
Партнерам Для СМИ
С 1 октября 2021 года актуальные материалы по финансовой грамотности читайте на сайте
МОИФИНАНСЫ.РФ
В этом разделе вы можете ознакомиться с материалами, созданными в рамках совместного проекта Минфина России и Всемирного банка в период с 2010 по 2020 год.

Роспотребнадзор и КонфОП — о защите прав потребителей в финансовой сфере

Роспотребнадзор и КонфОП — о защите прав потребителей в финансовой сфере
25 сентября 2018

Сегодня, 25 сентября, в Москве начала работу международная конференция «Лучшие практики защиты прав потребителей финансовых услуг: регулирование и взаимодействие в условиях цифровой экономики». На мероприятии представлен очередной Публичный доклад Роспотребнадзора «О состоянии защиты прав потребителей в финансовой сфере в 2017 году», подготовленный в рамках совместного Проекта Минфина Российской Федерации и Всемирного банка «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» (Проект) компанией-консультантом ФБК.

IMG_5811.JPG

Начальник управления защиты прав потребителей Роспотребнадзора Олег Прусаков

В конференции участвуют представители Минфина России и Проекта, Роспотребнадзора и его территориальных органов, Банка России, недавно учрежденный федеральным законом Главный финансовый уполномоченный в России (финансовый омбудсмен). Лучшими практиками из своего опыта с российскими участниками поделятся зарубежные эксперты – из Всемирной организации потребителей (Consumers International), Евразийского Экономического Союза, органов-регуляторов по защите прав потребителей финансовых услуг государств-участников СНГ и многие другие.

Конференция продолжит свою работу 26 сентября, а по её завершении во второй половине дня пройдет экспертное обсуждение завершившейся недавно очередной волны независимого мониторинга защищенности потребителей кредитных услуг в России, реализуемого в рамках Проекта Международной конфедерацией обществ потребителей (КонфОП).

Материалы конференции >

Место проведения:

Москва, ул. Смоленская, д. 5, конференц-зал «Ярославль» отеля «Золотое кольцо»

Организатор конференции:

компания ФБК (www.fbk.ru/announcements/16806)

Организатор экспертного обсуждения 26.09.2018:

КонфОП (http://konfop.ru)



Назад

  • На уровень выше
  • Финансы на каждый день
  • Защита прав потребителей
  • Финансовые калькуляторы
  • Тесты
  • Детям и молодежи о финансах
  • Архив материалов
  • Для участников проекта
  • Для СМИ