Москва
Ваш город:
Москва
Нет
Да
Партнерам Для СМИ
С 1 октября 2021 года актуальные материалы по финансовой грамотности читайте на сайте
МОИФИНАНСЫ.РФ
В этом разделе вы можете ознакомиться с материалами, созданными в рамках совместного проекта Минфина России и Всемирного банка в период с 2010 по 2020 год.

Продолжается регистрация на конкурс «Учимся финансовой грамоте на ошибках и успехах литературных героев»

Продолжается регистрация на конкурс «Учимся финансовой грамоте на ошибках и успехах литературных героев»
10 февраля 2020

Финансовые поведение литературных героев станет предметом исследования участников конкурса в рамках проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации». Регистрация на конкурс «Учимся финансовой грамоте на ошибках и успехах литературных героев» проходит до 15 февраля. Итоги интеллектуального соревнования подведут эксперты экономического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова.

Принять участие в IV Межрегиональном конкурсе ученических исследовательских и творческих работ могут ученики 7-11 классов или учащиеся колледжей из любого региона России. Результаты оцениваются в двух возрастных категориях: среди учеников 7-9 классов и среди учащихся 10-11 классов.

Конкурсные работы можно будет отправить до 2 марта, их защита будет проходить дистанционно с помощью Skype. Имена победителей станут известны в апреле 2020 года.

В 2020 году в конкурсе четыре номинации: «Исследовательская работа», «Сочинение», «Свободная литературная форма» и «Изобразительное искусство». В каждой из них есть три тематических направления, участники могут выбрать любое из них.

Выбранные направления призваны помочь участникам сориентироваться в поставленной перед ними задаче, сохранив при этом свободу для творчества. Кроме того, таким образом планируется сократить число неоригинальных работ.

В этом году желающие смогут принять участие в новой номинации - «Инфографика», в которой нужно создать работу, совмещающую текстовую и графическую информацию. В ней также выделено три основных направления: «Чтобы потратить – надо заработать», «Финансовый долг платежом красен», «Противодействие мошенничеству на литературном примере» - для учеников 7-9 классов. Темы «Достигнутая финансовая цель литературного героя», «Успешный бизнес на примерах литературных произведений» и «На ошибках – учатся. И финансовой грамотности тоже» могут рассмотреть учащиеся 10-11 классов.

Все участники, чьи работы допущены к конкурсу, получат сертификаты. Победителям и призерам будут вручены дипломы и призы.

Узнать подробности и зарегистрироваться можно на сайте литфин.рф.



Назад

  • На уровень выше
  • Финансы на каждый день
  • Защита прав потребителей
  • Финансовые калькуляторы
  • Тесты
  • Детям и молодежи о финансах
  • Архив материалов
  • Для участников проекта
  • Для СМИ