Москва
Ваш город:
Москва
Нет
Да
Партнерам Для СМИ
С 1 октября 2021 года актуальные материалы по финансовой грамотности читайте на сайте
МОИФИНАНСЫ.РФ
В этом разделе вы можете ознакомиться с материалами, созданными в рамках совместного проекта Минфина России и Всемирного банка в период с 2010 по 2020 год.

Образовательные финансовые квест-игры пройдут по стране

Образовательные финансовые квест-игры пройдут по стране
17 октября 2018

Компания «Квестигра», Экономический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова при поддержке Национального центра финансовой грамотности проведут познавательные квесты в Москве, Казани, Волгограде и Владивостоке. Участники мероприятий познакомятся с финансовыми учреждениями своих городов и научатся принимать обоснованные финансовые решения. Мероприятия реализуются в рамках V Всероссийской недели сбережений, которая пройдет с 29 октября по 12 ноября 2018 г. по всей стране.

В каждом городе пройдет два образовательных квеста - городской и музейный.

Городской сити-квест знакомит участников с финансовой инфраструктурой своего района – банками, МФЦ, ФНС, центрами занятости и социального обслуживания и их услугами. Задачей участников квеста будет решение повседневных финансовых задач населения - как сэкономить, грамотно распорядиться личными финансами, где лучше взять кредит, куда обратиться за консультацией. Партнерами сити-квеста «Финансовый навигатор» в городах станут Гимназия №3 в Волгограде, Волгоградский государственный университет, Казанский национальный исследовательский технический университет им. Туполева, Казанский Федеральный Университет, Дальневосточный федеральный университет во Владивостоке и Романовская школа в Москве.

Фото 67.jpg

Музейные квесты разработаны индивидуально для каждого музея-партнера в виде маршрутных листов по экспозиции. Музеи-партнеры проекта: Волгоградский областной краеведческий музей, Приморский объединенный государственный музей им. В.К. Арсеньева (Владивосток), Музей А.М. Горького и Ф.И. Шаляпина (Национальный музей Республики Татарстан, Казань). В Москве квест пройдет по историческому финансовому центру, улицы Ильинка и Никольская.

Фото 47.jpg

Программа рассчитана на студентов, старшеклассников и взрослых, в событиях планируется участие 500 человек. Все мероприятия проводятся бесплатно.

   

 

 Снимок.JPG



Назад

  • На уровень выше
  • Финансы на каждый день
  • Защита прав потребителей
  • Финансовые калькуляторы
  • Тесты
  • Детям и молодежи о финансах
  • Архив материалов
  • Для участников проекта
  • Для СМИ