Москва
Ваш город:
Москва
Нет
Да
Партнерам Для СМИ
С 1 октября 2021 года актуальные материалы по финансовой грамотности читайте на сайте
МОИФИНАНСЫ.РФ
В этом разделе вы можете ознакомиться с материалами, созданными в рамках совместного проекта Минфина России и Всемирного банка в период с 2010 по 2020 год.

«Финансовый детектив» для всей семьи

«Финансовый детектив» для всей семьи
07 ноября 2018

10 ноября в 11.00 мск в рамках V Всероссийской недели сбережений стартует семейный онлайн-квест «Финансовый детектив». Участник квеста (индивидуально или в составе команды) имеет возможность провести собственное расследование: решить финансовые задачи, взаимодействовать с важными элементами финансовой инфраструктуры (Роспотребнадзор, банк, страховая организация, налоговая служба, пенсионный фонд, порталы-агрегаторы финансовой информации и т.д.), посетить онлайн-лекторий и разгадать главную загадку квеста. Среди тем: личный бюджет, сбережения, кредиты и займы, страхование, налоги, пенсионное планирование, а также защита прав потребителя.

kRjntoiz078.jpg

В онлайн-игре всё как в жизни. Участник должен найти недостающую информацию, сравнить документы и найти в них неточности, рассчитать стоимость ипотеки, страховки, размер пенсии с использованием онлайн-калькуляторов. Помимо этих заданий в квесте также присутствуют интерактивные особенности. Например, задание-диалог, в котором игрокам нужно будет с учетом имеющихся у них улик правильно построить разговор с собеседником (сделать акценты на фактах, вывести на необходимую информацию). Задание-реакция, где в случайный момент времени к команде обращается «служба поддержки банка» и сообщает о странной активности в мобильном банке. Задание-действие, в котором при нахождении нового номера телефона команде нужно будет собственноручно попробовать добавить его в интерфейс приложения («чаты») и попробовать «связаться».

hhjF7R6Lbek.jpg

С подробной информацией о квесте и правилах игры можно ознакомиться на сайте организатора: https://quest.ncfg.ru/auth#sec.auth

Квест разработан в рамках Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».



Назад

  • На уровень выше
  • Финансы на каждый день
  • Защита прав потребителей
  • Финансовые калькуляторы
  • Тесты
  • Детям и молодежи о финансах
  • Архив материалов
  • Для участников проекта
  • Для СМИ