Москва
Ваш город:
Москва
Нет
Да
Партнерам Для СМИ
С 1 октября 2021 года актуальные материалы по финансовой грамотности читайте на сайте
МОИФИНАНСЫ.РФ
В этом разделе вы можете ознакомиться с материалами, созданными в рамках совместного проекта Минфина России и Всемирного банка в период с 2010 по 2020 год.

Финансовая грамотность на конференции «Розничный инвестор 2018»

Финансовая грамотность на конференции «Розничный инвестор 2018»
20 сентября 2018

Заместитель министра финансов России Сергей Сторчак примет участие в конференции «Розничный инвестор», которая состоится 21 сентября 2018 года в первый день работы Ярмарки финансовых решений FINFAIR 2018, организованной Московской биржей при поддержке Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения». На конференции состоится обсуждение ключевых регуляторных и технологических трендов в индустрии частных инвестиций, необходимые условия для формирований института розничных инвесторов, в том числе повышение уровня финансовой грамотности населения.

Помимо Сергея Сторчака, в дискуссии примут участие:

- первый заместитель председателя Банка России Сергей Швецов;

- и.о. заместителя мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина;

- президент НАУФОР Алексей Тимофеев;

- главный исполнительный директор «ВТБ Капитал Инвестиции», старший вице-президент Банка ВТБ Владимир Потапов.

Модератором пленарного заседания выступит Олег Вьюгин, председатель Наблюдательного совета Московской биржи.

По окончании пленарного заседания состоится пресс-конференция для журналистов.

Конференция «Розничный инвестор» даст старт масштабной образовательной программе Ярмарки финансовых решений: лекции, мастер-классы, дискуссии, воркшопы и серия выступлений известных спикеров в формате public talk.

В рамках экспозиционной и специальной программ у гостей FINFAIR будет возможность посетить презентационные интерактивные зоны партнеров и участников Ярмарки и семинары для молодых предпринимателей. На FINFAIR Проект представит свой стенд, на котором посетители Ярмарки смогут ознакомиться с образовательными продуктами, пройти тест по финансовой грамотности и поделиться его результатами в соцсетях.

На образовательных лекциях в рамках FINFAIR выступят эксперты Проекта:  заведующий лабораторией финансовой грамотности экономического факультета МГУ им. Ломоносова Ростислав Кокорев; директор Центра когнитивной экономики экономического факультета МГУ Анна Солодухина; заместитель заведующего кафедрой финансов и кредита экономического факультета МГУ Сергей Студников; экономист, доцент НИУ ВШЭ Антон Табах;  профессор НИУ ВШЭ Николай Берзон.

Ярмарку финансовых решений FINFAIR 2018 Минфин России поддержал в качестве стратегического партнера в рамках Проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения».


Сессия «Ключевые регуляторные и технологические тренды в индустрии частных инвестиций» с участием С.А. Сторчака.

Дата: 21 сентября 2018 года

Время: 09.30-11.00

Адрес: Музей Москвы, Зубовский бульвар, д. 2.

 

Пресс-конференция по итогам сессии.

Дата: 21 сентября 2018 года

Время: 11.00-11.30

Адрес: Музей Москвы, Зубовский бульвар, д. 2.

   

Аккредитация СМИ на Ярмарку финансовых решений FINFAIR:https://finfair2018.ru/

 

Справка о Проекте: Проект Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» реализуется с 2011 года. Главная цель Проекта – повышение финансовой грамотности российских граждан, содействие формированию у населения разумного финансового поведения, ответственного отношения к личным финансам, навыков управления личным и семейным бюджетом. Целевая аудитория Проекта: взрослое население со средним и низким уровнем дохода – активные и потенциальные потребители финансовых услуг; учащиеся школьного возраста и студенты (в будущем – экономически активное население).  

Дополнительную информацию о Проекте Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» вы можете получить на сайте вашифинансы.рф и в пресс-центре Проекта.


E-mail: press@vashifinancy.ru
Телефон: +7 (495) 640-80-91

 

 



Назад

  • На уровень выше
  • Финансы на каждый день
  • Защита прав потребителей
  • Финансовые калькуляторы
  • Тесты
  • Детям и молодежи о финансах
  • Архив материалов
  • Для участников проекта
  • Для СМИ