Москва
Ваш город:
Москва
Нет
Да
Партнерам Для СМИ
С 1 октября 2021 года актуальные материалы по финансовой грамотности читайте на сайте
МОИФИНАНСЫ.РФ
В этом разделе вы можете ознакомиться с материалами, созданными в рамках совместного проекта Минфина России и Всемирного банка в период с 2010 по 2020 год.

Анна Зеленцова: «Сегодняшнее юное поколение относится к деньгам во многом более внимательно, нежели иные взрослые»

Анна Зеленцова: «Сегодняшнее юное поколение относится к деньгам во многом более внимательно, нежели иные взрослые»
16 января 2019

Стратегический координатор Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в России» Анна Зеленцова рассказала о влиянии русских народных сказок на финансовую грамотность, отметив, что основы культуры обращения с деньгами в первую очередь закладываются в семье.

«Общение родителей с детьми на тему денег и вовлечение их в обсуждение семейного бюджета, приобретение практических навыков в семье сегодня влияют на финансовую грамотность детей гораздо больше сказок. Сегодняшнее юное поколение относится к деньгам во многом более внимательно, нежели иные взрослые», – считает она.

Слова эксперта подтверждаются и результатами международного исследования, проводимого Организацией экономического сотрудничества и развития, куда кроме России входит еще 35 государств.

«Великая русская литература дает много примеров, которые позволяют сделать обучение финансовой грамотности интересным для учащихся, – подчеркнула Анна Зеленцова. – В проекте Минфина разработаны материалы, которые позволяют повышать финансовую грамотность на уроках литературы, анализируя ошибки литературных героев».

Так, в рамках Проекта Минфина России сейчас проводится III межрегиональный Конкурс исследовательских и творческих работ школьников «Учимся финансовой грамоте на ошибках и успехах литературных героев». Регистрация на конкурс продлится до 15 февраля 2019 года. Конкурсные работы от зарегистрированных участников будут приниматься до 1 марта 2019 года. С подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться на сайте http://литфин.рф

Источник новости: Финансовая газета



Назад

  • На уровень выше
  • Финансы на каждый день
  • Защита прав потребителей
  • Финансовые калькуляторы
  • Тесты
  • Детям и молодежи о финансах
  • Архив материалов
  • Для участников проекта
  • Для СМИ