Москва
Ваш город:
Москва
Нет
Да
Партнерам Для СМИ
С 1 октября 2021 года актуальные материалы по финансовой грамотности читайте на сайте
МОИФИНАНСЫ.РФ
В этом разделе вы можете ознакомиться с материалами, созданными в рамках совместного проекта Минфина России и Всемирного банка в период с 2010 по 2020 год.

Пресс-центр

Координатор региональных программ в Алтайском крае, эксперт Проекта Татьяна Ярышева делится полезными рекомендациями накануне предпраздничных покупок в сюжете ГТРК "Алтай". Читать далее »

Делегация представителей Киргизской Республики по вопросам финансового просвещения посетила Калининградскую область. Основной целью двухдневного визита зарубежных коллег из Национального банка, Министерства образования, а также аппарата Правительства Киргизской Республики было знакомство с региональной программой по финансовой грамотности. Читать далее »

Мероприятие для пожилых людей «Школа финансовой безопасности» проводится в Архангельской области уже два года, не теряя своей актуальности. В 2018 ее участниками стали около 300 представителей старшего возраста. Они познакомились с основными правилами пользования платежными системами, узнали, как выбрать надежный банк, на что обращать внимание при чтении договоров, как преумножить свои сбережения и многие другие нюансы финансового поведения. Читать далее »

Инвестиционное страхование жизни продолжает набирать обороты, показывая кратный рост страховых премий из года в год. Это значит, что банки активно наращивают продажи полисов ИСЖ среди клиентов. При этом в погоне за прибылью они не чураются намеренного искажения информации о продукте. Международная конфедерация обществ потребителей (КонфОП) изучила сайты крупнейших кредитных организаций на предмет корректности информации об инвестиционном страховании жизни. Подробнее читайте в новости. Читать далее »

Началась регистрация на III межрегиональный Конкурс исследовательских и творческих работ школьников «Учимся финансовой грамоте на ошибках и успехах литературных героев». Регистрация на конкурс стартовала 1 декабря 2018 года и продлится до 15 февраля 2019 года. Конкурсные работы от зарегистрированных участников будут приниматься до 1 марта 2019 года. Читать далее »

  • На уровень выше
  • Финансы на каждый день
  • Защита прав потребителей
  • Финансовые калькуляторы
  • Тесты
  • Детям и молодежи о финансах
  • Архив материалов
  • Для участников проекта
  • Для СМИ