Москва
Ваш город:
Москва
Нет
Да
Партнерам Для СМИ
С 1 октября 2021 года актуальные материалы по финансовой грамотности читайте на сайте
МОИФИНАНСЫ.РФ
В этом разделе вы можете ознакомиться с материалами, созданными в рамках совместного проекта Минфина России и Всемирного банка в период с 2010 по 2020 год.

В Алтайском крае продолжается повышение финансовой грамотности на рабочем месте

В Алтайском крае продолжается повышение финансовой грамотности на рабочем месте
20 марта 2020

В рамках программы повышения финансовой грамотности на рабочем месте 18 марта 2020 года на площадке Бийского бизнес-инкубатора состоялось просветительское мероприятие по теме «Инструменты личного финансового планирования и достижение финансовых целей в деятельности специалистов по недвижимости». В нем приняли участие около 20 руководителей и сотрудников компаний Бийска, осуществляющих свою деятельность в сфере недвижимости и имущественных отношений.

Участники вместе с консультантами по финансовой грамотности Натальей Деркач и Аллой Книгой обсудили основные принципы персонального финансового планирования, правила формирования сбережений, стоимость финансовых ошибок, влияние инфляции на финансовое планирование, а также научились грамотно ставить финансовые цели и определять пути движения к ним.

Консультанты поделились со слушателями информацией о распространенных случаях переплаты в повседневной жизни и об инструментах, которые позволяют разумно экономить и увеличивать личный доход. Большой интерес у слушателей вызвали вопросы о влиянии инфляции, грамотной постановке финансовой цели и оптимизации личных и семейных расходов.

Эксперты отметили важность обсуждения вопросов управления личными финансами в трудовых коллективах и в кругу лиц, осуществляющих трудовую или индивидуально предпринимательскую деятельность в одной сфере, так как это влияет на модель финансового поведения и позволяет в формате группового обучения решать схожие задачи и проблемы в области ведения учета расходов и доходов, выбора финансовых инструментов и формирования сберегательных навыков.

Справка: Семинар организован в рамках проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» и государственной программы Алтайского края «Повышение уровня финансовой грамотности населения в Алтайском крае» во взаимодействии с резидентом Бийского бизнес-инкубатора компанией «Группа спектр». В Алтайском крае мероприятия для сотрудников трудовых коллективов проводятся сертифицированными консультантами проекта Минфина России по повышению финансовой грамотности бесплатно по специально разработанной программе без отрыва от производства на территории работодателя или онлайн. Обучающий курс также включает в себя тематические модули, затрагивающие вопросы управления кредитной нагрузкой, планирования сбережений и инвестиций, защиты прав потребителя финансовых услуг, рисков и финансовой безопасности, пенсионного обеспечения и страхования базовых рисков семьи. Заявку на обучение можно подать по телефону (3852) 29-14-68.



Назад

  • На уровень выше
  • Финансы на каждый день
  • Защита прав потребителей
  • Финансовые калькуляторы
  • Тесты
  • Детям и молодежи о финансах
  • Архив материалов
  • Для участников проекта
  • Для СМИ