Личный кабинет
Москва
Ваш город:
Москва
Нет
Да

Молодежь Казани попробовала свои силы в предпринимательстве
12 ноября 2018

10 ноября 2018г. в казанском Музее А.М. Горького и Ф.И. Шаляпина прошел квест по финансовой грамотности «Стартап челлендж». Суть челленджа – придумать свой бизнес на примере создания булочной, используя знания основ финансовой грамотности. В музейном квесте приняли участие более 80 человек: студенты, старшеклассники и молодежь Казани. Квест прошел в рамках V Всероссийской недели сбережений.

Участникам игры были предложено пройти музей по маршрутным картам с заданиями по предпринимательству. Для этого нужно было внимательно ознакомиться с экспонатами музея – рекламными афишами, программками, упаковкой, фотографиями. Молодые люди участвовали в игре с азартом, отвечали на вопросы и обсуждали артефакты экспозиции. Финиш квеста проходил в мемориальной пекарне. Там ребята выдвигали свои предпринимательские идеи: подбор надежных кадров, рекламные возможности, фандрайзинг, льготные условия для подписчиков и членов «Клуба любителей булочек». Участники получили на память подарки, сертификаты и бублики. Возможно, финансовый квест станет для некоторых из них отправной точкой в свой бизнес.

Казань музей.jpg

Идею квеста подсказал организаторам сам музей, в доме которого в подвале до революции располагалась пекарня. Здесь в 1886 году работал подручным пекаря юный Максим Горький, когда приехал в Казань поступать в университет. В этот период Горький знакомится с революционерами и участвует в работе народнических кружков. Позднее Казань и сама пекарня станут героями его произведений.

Казань музей2.jpg

«Квестигра» организует музейные квесты c 2012 года в Москве, с 2016 года участвует во всероссийских  проектах по финансовой грамотности совместно с Экономическим факультетом МГУ им. М.В. Ломоносова. В 2018 году кроме казанского Музея им. М. Горького Ф.И. Шаляпина финансовые квесты прошли в Калининградском областном художественно-краеведческом музее, Мемориальном музее-квартире Н.А. Некрасова в Санкт-Петербурге, Волгоградском областном краеведческом музее и Приморском государственном объединенном краеведческом музее им. В.К. Арсеньева.  



Все новости

Генеральные партнеры

Информационные партнеры

Официальные партнеры

Партнеры

Общие вопросы:
Евгения Михайлова
Телефон: +7 (965) 266-23-23
E-mail: info@vashifinancy.ru
По вопросам партнерства:
Александр Синцов
Телефон: 8 (499) 501-11-73
E-mail: sintsov@ncfg.ru