Москва
Ваш город:
Москва
Нет
Да
Партнерам Для СМИ
С 1 октября 2021 года актуальные материалы по финансовой грамотности читайте на сайте
МОИФИНАНСЫ.РФ
В этом разделе вы можете ознакомиться с материалами, созданными в рамках совместного проекта Минфина России и Всемирного банка в период с 2010 по 2020 год.

Новости защиты прав потребителей

Летим надежно
20 июня 2018

Что делать, если рейс задержали и какие обязательства в таком случае встают перед авиаперевозчиком - разъясняет Роспотребнадзор. Читать далее »

Что нужно знать о банкротстве как физическому, так и юридическому лицу? Ответы в нашем специальном материале, подготовленном официальным порталом Роспотребнадзора. Читать далее »

Бывало ли у вас такое: покупая товары в интернете, вы ждали их месяцами или вовсе не получали свою покупку? В таких случаях надо знать, что делать и куда обращаться за помощью, чтобы вернуть свою покупку или денежные средства. Советы от Роспотребнадзора читайте в нашей статье. Читать далее »

Анна Зеленцова в интервью "Вечерней Москве" о финансовой грамотности населения столицы и регионов России. Читать далее »

Потребитель финансовых услуг порой сталкивается с тем, что его права нарушены. Как поступать в такой ситуации и куда обращаться за помощью, ответы в нашей подборке полезных советов от Роспотребнадзора. Читать далее »

В субботу 28 апреля в 17:15 на ТВЦ начинается показ 4-серийного сериала «Не в деньгах счастье» – увлекательной, полной драматических ситуаций истории домохозяйки Виктории Невской (Евгения Лоза). Сюжетная линия фильма включает в себя эпизоды, позволяющие на примере жизненных ситуаций героев освоить правила личной финансовой безопасности. Читать далее »

В рамках открытия IV Недели финансовой грамотности в информационном агентстве ТАСС состоялся круглый стол «Финансовая грамотность и ее влияние на развитие экономики и благосостояние населения». Итоги круглого стола подводит портал вашифинансы.рф. Читать далее »

Что делать с банками и страховыми, которые навязывают дополнительные услуги? Об этом рассказывает начальник управления защиты прав потребителей Роспотребнадзора Олег Прусаков в эфире программы "Доброе утро" на Первом канале. Читать далее »

В рамках проведения Недели финансовой грамотности с 9 по 22 апреля Управление Роспотребнадзора по Тульской области и Центр гигиены и эпидемиологии в Тульской области планирует провести информационно-просветительские мероприятия для учащихся образовательных организаций, а также объявляет о начале работы тематической «горячей линии» по вопросам защиты прав потребителей финансовых услуг. Читать далее »

Ростислав Кокорев считает, что низкий уровень финансовой грамотности и недоверие к финансовым институтам характерны для большинства населения
Читать далее »

  • На уровень выше
  • Финансы на каждый день
  • Защита прав потребителей
  • Финансовые калькуляторы
  • Тесты
  • Детям и молодежи о финансах
  • Архив материалов
  • Для участников проекта
  • Для СМИ