Москва
Ваш город:
Москва
Нет
Да
Партнерам Для СМИ
С 1 октября 2021 года актуальные материалы по финансовой грамотности читайте на сайте
МОИФИНАНСЫ.РФ
В этом разделе вы можете ознакомиться с материалами, созданными в рамках совместного проекта Минфина России и Всемирного банка в период с 2010 по 2020 год.

На родительское собрание Недели финансовой грамотности зашло более 1,2 млн человек

На родительское собрание Недели финансовой грамотности зашло более 1,2 млн человек
14 мая 2018

В апреле партнер Недели финансовой грамотности 2018, портал «Финансовое здоровье» провёл Всероссийское родительское собрание по финансовой грамотности онлайн. Оно стало крупнейшим мероприятием для родителей, заинтересованных в финансовом воспитании своих детей, в России.

В мероприятиях Собрания приняло участие в общей сумме 1,2 млн человек из 80 регионов. К нам также подключились русские участники, живущие за рубежом – около 2% гостей собрания смотрели мероприятия из стран СНГ и Европы.

2.png

На открывающем мероприятии собрания выступили:

  •  Анна Валькова, Министерство финансов Российской Федерации;
  • Ольга Долгова, аналитический центр НАФИ; 
  • Елена Рутковская, Институт стратегии развития образования Российской Академии образования; 
  • Николай Иосифович Берзон, НИУ "Высшая школа экономики";
  • Евгения Блискавка, Национальный центр финансовой грамотности. 

Гости Собрания также смогли принять участие в мастер-классах партнёров мероприятия. Эксперты компании Яндекс.Деньги рассказали о безопасности детей в интернете, представители Почта Банка и портала Сравни.ру поговорили с родителями о том, зачем детям нужны банковские карты, как их выбирать и использовать, спикер Альфа Банка рассказал о финансовом воспитании детей дома, а блогер Анна Быкова («Ленивая мама») поговорила с родителями о своих техниках обучения детей обращению с деньгами.

3.png

Партнёр Собрания журнал Домашний очаг провёл увлекательную трансляцию, участники которого узнали, как занимаются финансовым воспитанием знаменитости – телеведущая Тутта Ларсен и актриса Глафира Тарханова, а также главный редактор журнала Наталья Родикова. Участниками этого эфира стало более миллиона человек.

4.png

Все мероприятия Собрания доступны в записи http://wellf-pro.ru/sobranie/reg

Ну и как же без призов! В рамках собрания прошёл конкурс, участники которого рассказали, чему научили их дети в плане финансов. Победителем конкурса стала Пронина Наталья Юрьевна из г. Ульяновск.

5.png

10 победителей конкурса получили в подарок полезные книги о воспитании детей. Почитать трогательные и необычные истории победителей вы можете на сайте Собрания http://wellf-pro.ru/sobranie/reg#rec51532435

Участники Собрания прислали нам почти 200 интересных вопросов о финансовом воспитании детей. Больше всего их интересовал вопрос карманных денег – когда и сколько можно давать, стоит ли материально вознаграждать детей за успехи в школе и хорошее поведение. Многих волновал вопрос о том, как объяснить детям, что деньги не растут на деревьях, и как победить детские капризы в магазинах. Интересной оказалась и тема появления предмета «Финансовая грамотность» в школьной программе. Почитать ответы на самые животрепещущие вопросы можно здесь http://wellf-pro.ru/sobranie/reg#rec49948629

Мы благодарим всех, кто принял участие в Собрании и надеемся, что мероприятия были интересны и полезны!

Источник: Финансовое здоровье



Назад

  • На уровень выше
  • Финансы на каждый день
  • Защита прав потребителей
  • Финансовые калькуляторы
  • Тесты
  • Детям и молодежи о финансах
  • Архив материалов
  • Для участников проекта
  • Для СМИ