Москва
Ваш город:
Москва
Нет
Да
Партнерам Для СМИ
С 1 октября 2021 года актуальные материалы по финансовой грамотности читайте на сайте
МОИФИНАНСЫ.РФ
В этом разделе вы можете ознакомиться с материалами, созданными в рамках совместного проекта Минфина России и Всемирного банка в период с 2010 по 2020 год.

Ставропольские дети вырастили дерево Фингрум — финансы, грамотность, ум

Ставропольские дети вырастили дерево Фингрум — финансы, грамотность, ум
20 июля 2018

В Ставропольском крае завершились летние смены пришкольных лагерей. Дети познакомились с образовательным курсом «Фингрия», разработанным в рамках проекта Минфина РФ «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации». В оздоровительном лагере дневного пребывания на базе кисловодских общеобразовательных школ Лицей №4 и Гимназия №19 около 220 детей прошли обучение основам финансовой грамотности.

Занятия были построены в форме путешествия по островам страны Фингрия (финансовая грамотность и я). В процессе обучения были раскрыты тайны основ финансового мира: финансовый учет для бюджета семьи, грамотное планирование, распределение денежных ресурсов и многое другое.

IMG_20180716_093952.jpg

В конце путешествия ребята делились впечатлениями, приобретёнными знаниями и умениями, которые помогли вырастить дерево Фингрум — Финансы, Грамотность, Ум. На нём появились листья — ошибки, цветы — трудности, плоды — успехи.

Преподаватели данных школ смогли увлечь ребят знаниями по финансовой грамотности путем создания поисковых и творческих заданий, соответствующих уровню знаний, интересов и развития каждого ребенка.

Таким образом, педагогам Кисловодска удалось сформировать у детей положительную мотивацию к повышению уровня финансовой грамотности. Несомненно, это будет способствовать более реалистичному пониманию детьми экономических ситуаций и более грамотному принятию ключевых в их жизни решений для обеспечения собственного благосостояния и финансовой безопасности.

Для справки: Образовательный курс "Фингрия", разработанный волгоградскими экспертами в рамках федерального Проекта, был представлен преподавателям и работникам летних лагерных смен Ставропольского края на курсах повышения квалификации, организованных в 2017 году Региональным центром финансовой грамотности.




Назад

  • На уровень выше
  • Финансы на каждый день
  • Защита прав потребителей
  • Финансовые калькуляторы
  • Тесты
  • Детям и молодежи о финансах
  • Архив материалов
  • Для участников проекта
  • Для СМИ