Москва
Ваш город:
Москва
Нет
Да
Партнерам Для СМИ
С 1 октября 2021 года актуальные материалы по финансовой грамотности читайте на сайте
МОИФИНАНСЫ.РФ
В этом разделе вы можете ознакомиться с материалами, созданными в рамках совместного проекта Минфина России и Всемирного банка в период с 2010 по 2020 год.

Первый в России семейный финансовый фестиваль «PRO деньги»

Первый в России семейный финансовый фестиваль «PRO деньги»
21 апреля 2017

22 апреля 2017 года в Москве пройдет первый в своем роде в России семейный финансовый фестиваль «PRO деньги» для детей от 6 лет и их родителей. Фестиваль организован в формате edutainment — популярном сегодня стиле городского мероприятия, собирающего активную, продвинутую и заинтересованную в новых впечатлениях и знаниях аудиторию. Это позволит сделать мероприятие об управлении личными финансами не скучным, а увлекательным, ярким и познавательным. Вход свободный.

Фестиваль «PRO деньги» — детская страна, при входе в которую всем маленьким участникам выдается стартовый сказочный капитал, который впоследствии можно будет потратить на конкретные покупки.

Фестивальное пространство будет организовано в виде «дома», где в каждой из комнат проходят различные активности, неразрывно связанные с темой финансов: В «Прихожей» расположится выставка, рассказывающая об истории денег и страхования; «Библиотека» станет лекторием, где выступят специалисты в области управления личным и семейным бюджетами, тренеры, которые расскажут о том, как говорить с детьми о деньгах, возможностях их заработать и с пользой применить; в «Мастерской» пройдут мастер-классы, в рамках которых дети создадут свой собственный продукт, а во «Дворе» — специальной ярмарочной зоне — смогут его продать, затем в «Магазине» — на вырученные средства совершить полезные покупки. В «Гостиной» будут представлены онлайн- и офлайн игры, связанные с деньгами, а также выставка копилок и ТРИЗ на финансовую тематику. Не забыли организаторы и о «Детской» — зоне для самых маленьких, представленной игровым уголком, залом для показа спектаклей и мультиков по теме фестиваля, а на «Кухне» ребята смогут подкрепиться на полученные или заработанные «денежные средства». Зоны фестиваля постепенно раскроют гостям различные темы и аспекты финансовой грамотности: от истории возникновения денег до правил формирования личного и семейного бюджета и грамотного пользования денежными средствами в принципе. Финалом фестиваля станет зажигательная дискотека от участницы шоу «Голос. Дети» Саши Давыдовой и хора «Великан».

Мероприятие завершит стартующую 9 апреля Всероссийскую Неделю финансовой грамотности для детей и молодежи — серию бесплатных образовательных мероприятий в Москве и регионах России. Цель Недели — привить молодому поколению базовые навыки управления деньгами, такие как умение жить по средствам и делать сбережения, включая умное потребление и планирование бюджета. В 2016 г. в мероприятиях Недели уже приняли участие более миллиона детей и подростков со всей России.

Семейный финансовый фестиваль «PRO деньги» пройдет при поддержке Министерства финансов Российской Федерации и Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. Ожидаемое количество участников фестиваля — от 2 000 до 5000 человек.

Участие в мероприятии бесплатное, но с обязательной предварительной регистрацией на сайте фестиваля www.familymoneyfest.ru.

Площадкой проведения фестиваля станет культурный центр ЗИЛ (Восточная ул., д. 4, к. 1), один из самых больших дворцов культуры в Москве — современное пространство, расположенное недалеко от ТТК, в удобной доступности как для общественного, так и для личного транспорта.

Организаторами семейного финансового фестиваля «PRO деньги» выступают: коммуникационное агентство «Р.И.М. Porter Novelli», ФинПросветКлуб и Институт финансового планирования.

Генеральным партнером семейного финансового фестиваля «PRO деньги» является Страховая группа ERGO.

Организационными партнерами фестиваля станут: Музей денег, Музей СПАО «Ингосстрах», агентство «Интериум», многопрофильный центр развития и психологии «Как здорово», образовательный проект «Школа профессий», Банк Хоум Кредит, студия дополненной реальности AWESPACE, OneGyps.ru, мастерская «Веранда», мастерская «Стильная семья», «Жажда творчества», украшения ручной работы Atlassno, магазин детских игрушек MAGKIDZ, SNACK SNACK, детский хор «Великан» и другие.

Информационными партнерами выступят: Москва 24, MOSKVA.FM, портал Letidor.ru, портал Детское время, сайт OSD.ru, портал 7я.ру, Лиза. Мой ребенок, Домашний очаг, закрытые сообщества в сети Facebook MOMMYS и MOMSHARE, EzhikEzhik.ru, Banki.ru, Finparty.ru, Сравни.ру, Finversia.ru, Учительская газета и другие.


Подробная информация о фестивале:

www.familymoneyfest.ru

www.facebook.com/Familymoneyfest

Взаимодействие со СМИ и аккредитация прессы:

8 (977) 113-25-22, Екатерина Моисеева

ekaterina.moiseeva@rim-pn.ru


Неделя проводится в рамках Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» в сотрудничестве с Минобрнауки России и Роспотребнадзором при поддержке генеральных партеров: БИНБАНК Junior, Детского города мастеров «Мастерславль», Почта Банка, Сбербанка, Ergo, KFC, Visa.

Генеральные партнеры

БИНБАНК Junior, Детский город мастеров «Мастерславль», Почта Банк, Сбербанк, Ergo, KFC, Visa

Информационные партнеры

Аргументы и факты, Банки.ру, телеканал Совета Федерации «Вместе-РФ», Газета.ру, Детское радио, издательский дом «Комсомольская правда», Лента.ру, МТРК «МИР», Общественное телевидение России, Российская газета, телеканал Россия 24, Сравни.ру, информационное агентство ТАСС, Учительская газета, журнал Financial One, портал KP.RU, информационное агентство Rambler News Service

Официальные партнеры

Альфа-Банк, Банк Хоум Кредит, Банк Центр-Инвест, Глобальная школьная лаборатория ГлобалЛаб, ЗапСибКомБанк, Сбербанк Страхование, Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации, Яндекс Деньги, PPF Страхование жизни

Партнеры

Банк Финсервис, Коммерческий банк «Кубань Кредит», МБК Развитие Рост сбережений, Первый Центр экономической грамотности, Ренессанс Кредит, Учебный центр «КОМПЬЮТЕРиЯ», Mastercard, MetLife



Назад

  • На уровень выше
  • Финансы на каждый день
  • Защита прав потребителей
  • Финансовые калькуляторы
  • Тесты
  • Детям и молодежи о финансах
  • Архив материалов
  • Для участников проекта
  • Для СМИ