Москва
Ваш город:
Москва
Нет
Да
Партнерам Для СМИ
С 1 октября 2021 года актуальные материалы по финансовой грамотности читайте на сайте
МОИФИНАНСЫ.РФ
В этом разделе вы можете ознакомиться с материалами, созданными в рамках совместного проекта Минфина России и Всемирного банка в период с 2010 по 2020 год.

Итоги межрегионального конкурса на лучшее интервью с финансистами среди школьных и студенческих команд «Спроси финансиста»

Итоги межрегионального конкурса на лучшее интервью с финансистами среди школьных и студенческих команд «Спроси финансиста»
19 октября 2017

20 октября, в пятницу, в 11:00 в пресс-центре ТАСС (Тверской бульвар, 2) состоится объявление победителя и пресс-конференция по итогам Межрегионального  этапа конкурса «Спроси финансиста», проводимого в рамках Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации». Организатор конкурса – Аналитический центр НАФИ при поддержке Института развития финансовых рынков. Специальный спонсор конкурса – агентство по организации образования за рубежом Academconsult.

Конкурс был рассчитан на учащихся 10-11 классов школ и студентов профессиональных колледжей. К участию проявили интерес команды в Республике Татарстан, Красноярском и Ставропольском краях, Кемеровской и Саратовской областях. Задача конкурсантов – выбрать актуальную для своего региона или муниципалитета тему в области финансовой грамотности, провести по ней социологическое исследование, обсудить результаты с авторитетным финансистом и передать в Оргкомитет материалы получившегося журналистского интервью (текст, аудио или видео-запись). 

Какие темы финансовой грамотности выбрали школьники и студенты для изучения в своем регионе? Какие форматы журналистских материалов по теме финансов популярны в молодежной среде? Как складывается практика обучения и популяризации финансовой грамотности в России на федеральном и региональных уровнях, а также в мире?

На эти и другие вопросы ответят: 

Координатор совместного проекта Министерства финансов РФ и Всемирного банка «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации», Сопредседатель подгруппы по финансовой грамотности и защите прав потребителей Глобального партнерства за финансовую доступность Группы двадцати (G20) Анна Зеленцова

Генеральный директор Аналитического цента НАФИ Гузелия Имаева

Член Совета Директоров Российско-Британской Торговой Палаты, исполнительный директор Ernst & Young, глава UK Business Centre Стюарт Лоусен

Представитель команды-победителя конкурса

Аккредитации СМИ: +7-903-284-25-41, press-center@tass.ru

Адрес ТАСС: Тверской бульвар, д. 2 (2 этаж). Вход строго по предварительной регистрации. При себе иметь паспорт или редакционное удостоверение. 



Назад

  • На уровень выше
  • Финансы на каждый день
  • Защита прав потребителей
  • Финансовые калькуляторы
  • Тесты
  • Детям и молодежи о финансах
  • Архив материалов
  • Для участников проекта
  • Для СМИ