Всероссийская неделя сбережений

Всероссийская Неделя сбережений пройдет с 30 октября по 5 ноября

Всероссийская Неделя сбережений пройдет с 30 октября по 5 ноября
20 октября 2017

IV Всероссийская неделя сбережений 2017 пройдет с 30 октября по 5 ноября в рамках Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

В рамках Недели граждане познакомятся с основами личного финансового планирования и финансовой безопасности, правилами разумного финансового поведения, принципами ответственного инвестирования, а также способами защиты своих интересов при пользовании финансовыми услугами.

Откроет серию мероприятий Всероссийская финансовая консультация в Москве. В прямом эфире эксперты обсудят самые популярные вопросы финансовой грамотности: как планировать бюджет, как научиться сберегать и инвестировать, как обезопасить себя от финансовых мошенников, как защитить свои потребительские права. В прямом эфире примут участие: Архангельск, Барнаул, Волгоград, Казань, Калининград, Краснодар, Саратов, Ставрополь и Томск.

Программа Недели сбережений предусматривает консультации специалистов, открытые лекции и семинары от ведущих экспертов и профессионалов финансового рынка, тренинги; семинары по финансовому воспитанию для родителей, открытые лекции в вузах, мастер-классы по финансовой грамотности, фестивали.

В мероприятиях Недели сбережений примут участие свыше 1000 консультантов и преподавателей, подготовленных в рамках Проекта Минфина России по финансовой грамотности. На площадках Недели сбережений выступят представители Министерства финансов Российской Федерации, Роспотребнадзора, профильных федеральных и региональных ведомств, эксперты из ведущих вузов страны, участники финансового рынка, представители бизнеса и общественных организаций по защите прав потребителей. Ожидается, что мероприятия смогут посетить более 1,5 миллионов российских граждан. Информацию о мероприятиях в рамках Недели сбережений можно получить на портале https://vashifinancy.ru/.

Всероссийская неделя сбережений 2017 проводится Министерством финансов Российской Федерации и Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека при поддержке Альфа Банк, Почта Банка, Ренессанс Жизнь, Сбербанка, ERGO и VISA.



Все новости

Генеральные партнеры

Информационные партнеры


Официальные партнеры

Партнеры проекта

Аналитический партнер

Партнеры

Партнеры Фестиваля PRO деньги


Общие вопросы:
Телефон: +7 (929) 612-1330
E-mail: info@vashifinancy.ru

По вопросам организации мероприятий
Телефон: +7 (916) 446-60-40
E-mail: sobornova@ncfg.ru