Всероссийская неделя сбережений

III Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи стартует в апреле

III Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи стартует в апреле
16 марта 2017

9 апреля 2017 года стартует III Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи – крупнейшее событие федерального масштаба, цель которого - познакомить детей и подростков с основами финансовой грамотности и защиты прав потребителей финансовых услуг.

В Москве открытие Недели на площадке города мастеров «Мастерславля» пройдет 9 апреля с участием представителей Минфина России и Роспотребнадзора, а также партнерских организаций. Всего в рамках Недели в регионах России пройдет несколько тысяч мероприятий по финансовым темам: открытые лекции в институтах и уроки в школах, деловые игры, квесты, мастер-классы, встречи с детскими писателями и музыкантами, экскурсии, онлайн-мероприятия, конкурсы рисунков и фотографий и другие творческие состязания.

Школьникам и студентам расскажут о том, как правильно обращаться с деньгами, безопасно совершать покупки, как, используя карманные деньги, накопить на желанный гаджет. В свою очередь родительской аудитории будет интересно узнать, как в семейном кругу воспитывать у детей финансовые навыки.

Ознакомиться с расписанием мероприятий в каждом регионе и записаться на заинтересовавшее событие можно на портале вашифинансы.рф. Список мероприятий постоянно обновляется, и вы обязательно найдете то, что будет интересно и полезно именно вам.

Для представителей образовательных учреждений и региональных администраций открыта возможность зарегистрироваться на Портале вашифинансы.рф и создать личный кабинет, чтобы оставить заявку на проведении мероприятий в рамках Недели финансовой грамотности или принять участие в их организации. Регистрация открыта до 2 апреля 2017 года. Инструкция по регистрации доступна в видеоформате на странице Недели.

Неделя проводится в рамках Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» в сотрудничестве с Минобрнауки России и Роспотребнадзором при поддержке генеральных партеров: БИНБАНК Junior, Детского города мастеров «Мастерславль», Почта Банка, Сбербанка, Ergo, KFC, Visa.

Цикл мероприятий Недели финансовой грамотности для детей и молодежи пройдет в рамках Всемирной неделей денег (Global Money Week), ежегодно проводимой Международным фондом развития в области финансов для детей и молодёжи (Children and Youth Finance International) в более чем 120 странах мира. В прошлом году российская Неделя стала победителем международного конкурса CYFI в номинации Global Inclusion Awards.

Генеральные партнеры

БИНБАНК Junior, Детский город мастеров «Мастерславль», Почта Банк, Сбербанк, Ergo, KFC, Visa

Информационные партнеры

Аргументы и факты, Банки.ру, телеканал Совета Федерации «Вместе-РФ», Газета.ру, Детское радио, издательский дом «Комсомольская правда», Лента.ру, МТРК «МИР», Общественное телевидение России, Российская газета, телеканал Россия 24, Сравни.ру, информационное агентство ТАСС, Учительская газета, журнал Financial One, портал KP.RU, информационное агентство Rambler News Service

Официальные партнеры

Альфа-Банк, Банк Хоум Кредит, Банк Центр-Инвест, Глобальная школьная лаборатория ГлобалЛаб, ЗапСибКомБанк, Сбербанк Страхование, Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации, Яндекс Деньги, PPF Страхование жизни

Партнеры

Банк Финсервис, Коммерческий банк «Кубань Кредит», МБК Развитие Рост сбережений, Первый Центр экономической грамотности, Ренессанс Кредит, Учебный центр «КОМПЬЮТЕРиЯ», Mastercard, MetLife



Все новости

Генеральные партнеры

Информационные партнеры


Официальные партнеры

Партнеры проекта

Аналитический партнер

Партнеры

Партнеры Фестиваля PRO деньги


Общие вопросы:
Телефон: +7 (929) 612-1330
E-mail: info@vashifinancy.ru

По вопросам организации мероприятий
Телефон: +7 (916) 446-60-40
E-mail: sobornova@ncfg.ru